Вверх страницы
Вниз страницы

Gu Family Book

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Gu Family Book » Особняк Ван » Подворье


Подворье

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Обширный двор между воротами и главным входом в особняк. По периметру сторожит караул. Здесь растет много персиковых деревьев, само подворье окружено несколькими строениями особняка.

0

2

Раннее утро в Чосоне, когда солнце еще даже не показалось из-за горизонта, легкий туман, окутавший селение и лес позади него. Птицы еще не проснулись и лишь только шелест листвы был слышен в предрассветной дымке. Когда-то Чжи-Хо очень любил это время и мог часами вслушиваться в мнимую тишину, вылавливая чутким ухом звуки лесной жизни, неслышимые простому смертному, но им читаемые, словно увлекательная книга. Но это было давно. Настолько давно и отделено столькими событиями, что он и сам сомневался, а было-ли это на самом деле. Череда похожих один на другой дней, заполненые дурманящим запахом пряных трав и монотонным лязганьем цепей, давно заставили его отвернуться от первозданной красоты мира. Иначе было не выжить. Тоска, неутолимая и бьющая душу монотонной болью, не утихшей с течением лет, ненависть и боль и так держали его на грани сумашествия. Спасало лишь холодное отстранение от действительности. Он не смирился со своим заточением, и злоба ничуть не угасла внутри, наоборот, она лишь ужесточилась к его пленителям с прожитыми годами. Но Чжи-Хо давно понял, что лишь тратит попусту силы, беснуясь и силясь прорвать магические оковы, заставляющие его подчиняться ненавистным голосам. Голосам семьи Ван. Если бы лишь на миг, на минутку, на долю минуты прорвать этот барьер... Ничто более его бы не удержало. Врагам тутже пришел бы конец, ему не понадобилось бы больше времени. Но это были лишь мечты...
Тишина окутала стены огромного особняка, люди, за малым исключением, досматривали сны в кроватях, лишь только охрана дежурила по периметру, безмолвно всматриваясь в туманную даль. Черная тень бесшумно скользнула у одной из стен особняка. Настолько тихо, что часовые так ничего и не увидели. Чжи-Хо презрительно усмехнулся. Самая лучшая охрана в Чосоне не представляла для него никакой опасности, если бы не приказ. приказ хозяина. При мысли о хозяевах, глаза, не так давно обретшие человеческий вид, вновь полыхнули фиалковым светом. Но на этом все и остановилось. Чжи-Хо подавил всколыхнувшуюся ярость и тихо скользнул в ворота особняка, переступая порог ворот, так, словно вновь нырял в закрытое, затхлое помещение, где сложно дышать. В сущности, так оно и было. Его вновь ожидали оковы и опостылевший дым курительниц в подземелье, куда он вновь добровольно пойдет и сам подставит себя охранникам чиновничьей семьи. Чжи-Хо невольно замедлил шаг. У него еще было время и можно было, пока все спят, задержаться на поверхности. Юноша оглянулся, развернувшись лицом на восход. Скоро, совсем скоро из-за горизонта покажется солнце и запоют птицы... По сердцу вновь полоснула тоска. Сделав глубокий вдох, он заставил себя не думать ни о чем, кроме как о первом луче солнца, который желал ощутить перед тем, как вновь будет заперт в подземелье. Чжи-Хо стянул с лица маску, прикрыв глаза. Кругом никого небыло, а утренний туман все одно даст ему время вернуть все на место, если кто и покажется во дворе.

0

3

Утро. Очередное тихое утро. Но расслабляться было некогда. Отец строго высказал свои условия сделки и их надо соблюдать. Не всего можно добиться, имея такой характер, неповиновением. ЕнМин потянулась и вслушалась в тишину. Невероятно, сколько всего можно было узнать просто помолчав. Но времени не было на раздумья, догадки... дочь государственного чиновника Ван оделась и отправилась на кухню. Время относить самому таинственному обитателю их дома завтрак.
Девушка внимательно осмотрелась, выйдя во двор. В хрупких руках ЕеМин держала внушительных размеров поднос, хоть и еды на нем было явно маловато... только непослушная дочь всегда урывала что-нибудь вкусное и приносила ему. Он - главная загадка, к которой так и тянет. Как ей хотелось взглянуть на его лицо...даже один раз... но не удавалось. Вздохнув, ЕнМин хотела продолжить свой путь, но остановилась, приметив незнакомца. Он был высокий, в военной одежде... Что он забыл так рано в их доме?
-Простите... - робко начала девушка, желая поближе подойти и рассмотреть странного мужчину - Вы пришли к моему отцу?.. Он еще спит - продолжила более уверенно -Кто вы? - любопытство все же взяло верх. Ее учили никогда не спрашивать кто приходит к ним в дом, их обязательно представляли по мере необходимости. Но сейчас никого не было. Как стража могла пустить кого-то незнакомого без разрешения отца? Она никогда его не встречала...
ЕнМин с неподдельным любопытством рассматривала стоявшего перед ней. И это было недозволено, но ведь интересно

0

4

Чжи-Хо совершенно отрешился от мира. Как ни парадоксально, но здесь, в стенах особняка Ван, ему ничто не могло угрожать, кроме конечно очередных измышлений хозяев. Юноша настолько далеко ушел мыслями, что даже не заметил подошедшую к нему незнакомку.
-Простите... Кто вы?
Но едва заслышав голос, он резко обернулся, едва сдержав себя, чтобы не схватить за горло и не свернуть шею тому, кто посмел подкрасться к нему так близко. Но в данный момент досадуя лишь на себя за стольк дурацкую потерю бдительности. Страшнейнее оружие семьи Ван вдруг допустило такой глупый промах. Но что-то остановило его. Чжи-Хо смотрел в лицо девушки, рассматривая ее черты. Он видел ее впервые. И ее запах был ему незнаком. Юноша долго изучал лицо незнакомки, прежде чем ответить. Одежда, шелковистая кожа, тонкий аромат, исходивший от девушки, все говорило о ее высоком происхождении. Но тонкие пальчики удерживали в руках увесистый поднос с посудой, откуда доносился запах стряпни. Чжи-Хо двинулся было, чтобы помочь поддержать поднос, но на полдвижении остановился, нахмурившись и впившись взглядом в глаза девушки. Голос. Вот что пригвоздило его к месту. Голос. Несмотря на то, что он никогда не видел ее прежде, но этот голос...
- Кто ты? - вопрос был задан лишь с тем, чтобы убедиться еще раз. Он уже понял, кто перед ним, но разум почему-то требовал лишних подтверждений, как будто какая-то частичка его воспротивилась сделанному умозаключению. Чжи-Хо сжал зубы, вновь борясь с накатывавшей яростью, комком сдавившей глотку.

0

5

Когда ей удалось всмотреться в черты лица, то ЕнМин... удивилась? Нет, но это было что -то близкое к удивлению. Образ незнакомца был и печальным, и агрессивным и... уставшим. Не физически, но морально.
-Как такое может быть? - подумала она, оглядывая внимательнее его одежду. Черные тона радости не навевали. Строгость и что-то смертоносное было в этом.
Интересно, он и правда предпочел бы остаться сейчас один? Девушке показалось,что ее появление его расстроило. Но ничего. Она дочь хозяина этого дома и все обязаны выказывать ей должное уважение. Приподняв подбородок в знак своей правоты, девушка аккуратно поправила поднос.
ЕнМин посмотрела в глаза странному воину и поборола в себе желание сделать несколько шагов назад.
- Нельзя. Мне не страшно. Это только почудилось. - уверяла она себя в мыслях стойко встречая гневный взгляд. - Я ничего плохого ему не делала, чтоб меня так ненавидеть...
-Кто ты? - отозвался парень
Страх сняло как рукой. Кто она? Вообще, ее вопрос прозвучал первее. Что это за невоспитанность такая. Если бы ее руки были свободны, она бы обязательно их скрестила на груди.
-Я ЕнМин. Старшая дочь хозяина этого дома. - с вызовом в голосе ответила девушка - А вы кем будете? - утром не часто приходилось вспоминать, что вести себя с чужими людьми надо тихо и кротко.
-Но ведь это не тот случай - оправдывалась она у себя в мыслях - Я даже рот открыть не успела, а уже меня наградили таким взглядом. - девушка продолжала смотреть в глаза парню и перебирать в голове кем он мог быть. Наемник? Убийца?.. кровь застыла от таких мыслей, но если бы это так было на самом деле, не стал бы он стоять просто так во дворе и убил бы ее уже. На политического деятеля тоже не похож... ЕнМин ожидала объяснений

0

6

Что его заставило заговорить? Он так давно хранил молчание, что даже позабыл, как звучит собственный голос. Пару сотен лет он лишь выслушивал команды хозяев, не желая говорить что-то в ответ. Да собственно зачем? Все слова были сказаны, эмоции выплеснуты, проклятья провозглашены... Безмолвное орудие убийства, вот кем он стал. Горькая ирония судьбы. Тот, кто должен был охранять жизнь, вынужден был стать полной противоположностью своему естеству.
-Я ЕнМин. Старшая дочь хозяина этого дома. А вы кем будете?
Чжи-Хо рассматривал девушку. Старшая дочь хозяина. ЕнМин. Взгляд кумихо прошелся по ее рукам и подносу. В столь ранний час, куда могла направляться дочка хозяина? Юноша с некоторым удивлением вновь посмотрел ей в лицо, на время позабыв про гнев. Эти руки... Та, что приносила ему еду. Его только сейчас заинтересовал вопрос, почему вдруг чиновник поручил такое дочери. И, самое главное, как девушка могла решиться на такое? Или ее принудили силой? Неужто она была неугодна отцу? Ну нет, неугодную дочь не рядили бы в дорогие наряды и не лелеяли как цветок лотоса. Тогда зачем? Неужто новой хозяйкой стать готовит? - последняя мысль заставила губы скривиться в ироничной усмешке. Вновь подняв взгляд и встретившись с ее глазами, Чжи-Хо до конца стянул маску с лица.
- Я тот, кого боится твой отец... - угрюмый взгляд почти черных глаз кумихо совершенно не сочетался с лежавшей на губах полуулыбкой. Юноша переместился за спину девушки, столь молниеносно, что даже не побеспокоил лепестков персикового дерева, осыпавшихся за ночь на землю. Наклонившись к самому ее ушку, Чжи-Хо вкрадчивым шепотом договорил - я то чудовище из подземелья, которому ты каждый день приносишь этот поднос...

0

7

- Я тот, кого боится твой отец
Девушка собиралась было возразить, что ее отец не имеет привычки бояться кого-то. Это было правдой. Семья Ван не боялась даже королевской династии. Незримая, но ощутимая мощь была уважаемой и боялись ее.
- я то чудовище из подземелья, которому ты каждый день приносишь этот поднос
Упомянутый поднос чуть не выпал из дрожащих рук. ЕнМин оцепенела от такого заявления. Как? Он ходит на свободе без цепей? Его выпускают? В голове не укладывалось зачем тогда держать было в подземелье того, кто все равно возвращается и не может причинить вреда, подчиняясь мистическому заклятию из таинственной книги.
Дыхание замерло, тело пробила дрожь. Она едва смогла совладать со своим желанием броситься прочь. Да и если бы захотела, то не смогла бы. Ноги словно вросли в землю и невозможно было сделать даже шага.
ЕнМин повернула голову к нему, делая над собой усилие.
- Ты ничего не можешь мне сделать, не за чем пытаться меня напугать… – сказала она скорее самой себе, в попытке успокоиться – И ты совсем не похож на чудовище.
Ее мечта сбылась. Юная госпожа видела пленника, все в деталях. Лицо, одежду. Слышала голос и ощутила еще большую ненависть. Ей всегда казалось, что полный безразличия и смирения со своей судьбой парень уже устал ненавидеть их род. Кажется, он продолжал его проклинать. Сколько прошло уже лет? Кажется, 500…
Она осторожно повернулась, приподнимая поднос.
- Может, ты хочешь поесть? Пока еще не вернулся… туда – ЕнМин отвела взгляд. Кем она была, чтобы осуждать или искать мотивы чьих-то действий? Просто дочь государственного чиновника, в которой видят лишь выгодную невесту.

0

8

Реакция девушки была предсказуема. Впрочем, как и всегда. Его боялись все. От мала до велика. Чжи-Хо глубоко вздохнул, подавляя волну разочарования. Странно, но он все еще ожидал какого-то чуда. Сколько можно было цепляться за детские фантазии? Чудеса в этом мире методично уничтожались смертными. Те чудеса, которые они же сами воспевали в легендах, собственноручно же и ликвидировали. Чжи-Хо отступил от девушки, давая ей возможность к отступлению. Кумихо приготовился проводить ее презрительным взглядом - чего еще ожидать от слабого смертного? Но, вопреки ожиданиям, девушка осталась на месте. Ее страх был хорошо ощутим - тонкое обоняние кумихо улавливало запах тревоги и ужаса. Но она всеравно оставалась на месте.
- Может, ты хочешь поесть? Пока еще не вернулся… туда...
Чжи-Хо вновь удивленно смотрел на девушку, чуть склонив голову набок. Иная бы на ее месте уже либо в обморок грохнулась, либо сверкала пятками на другом конце огромного особняка, оглашая визгом округу и поднимая переполох. В его глазах, наряду с удивлением, вспыхнул интерес. Такое поведение само по себе было необычно, а уж для молоденькой девушки, тем паче дочери богатого семейства.... Кумихо оглянулся на вход в темницы. Темное помещение с удушающим дымом курительниц и цепями... Что кривить душой, он не спешил возвращаться туда, стремясь глотнуть побольше воздуха мнимой свободы. К тому же, его заинтересовала эта юная особа, упрямо остававшаяся на месте, не взирая на то, что у самой дрожали ладошки.
- А не боишься? - он усмехнулся, демонстрируя запястья, на которых явственно виднелись отпечатки оков, не успевшие еще скрыться. Но в его голосе сейчас небыло того холода и стальной ненависти, как прежде.

0

9

- А не боишься?
ЕнМин перевела взгляд на его запястья и молча подняла поднос еще выше. Ей было больше жаль, что эти следы остались, когда их могло и не быть. И бояться было бы некого.
- Я опасаюсь лишь гнева отца, если он увидит, как мы разговариваем здесь. Так что поешь, а затем я уйду и не буду больше мешать. Ведь тебе неугодно мое присутствие, я не стану настаивать.
Наверное, ему было очень трудно придерживаться приказа. И девушке повезло, что нарушить он его не может. Она посмотрела в глаза парня. Предпочел бы он смерть такой жизни? Сколько лет еще так прислуживать ему суждено? ЕнМин желала и боялась дать ему свободу. Но это останется все равно желанием, потому что далее «во владение» им вступит старший брат. Наследник дома. А ей придется покинуть это место и возможно, что они никогда больше не увидят друг друга вне темницы. Да и в ней тоже. Любопытство после замужества ее точно погубит. Но вдруг ей стало интересно…
- А ты можешь покидать подземелье просто так?
Ну, в самом деле? Раз он спокойно стоит здесь, значит, выйти он тоже может? Или это все стража? А, может, сам отец приходит и отдает приказ об этом? Интерес взял верх над всеми другими эмоциями. Так захватывающе!
-Это мог бы быть еще один маленький секрет ЕнМин – подумала девушка про себя, слегка улыбнувшись. Она планировала по возвращению нарисовать себе вновь узор на плече. Как всегда в тайне даже от служанок.
Девушка оглянулась, в поисках чрезмерно любопытных сплетниц. Не сам отец увидит, так ему кто-нибудь мог рассказать. Мало рассказать, так еще и приукрасить произошедшее. Это хорошо точно не кончится.

0

10

- Я опасаюсь лишь гнева отца, если он увидит, как мы разговариваем здесь. - чжи-Хо усмехнулся, выслушав подобное заявление, но более язвить не стал, усевшись прямо на землю, под персиковым деревом. Он вернулся раньше планируемого, поэтому времени еще было предостаточно. Ван ХенКи еще не скоро явится за доказательством выполненного дела. Ветерок разносил по округе аромат цветов персика, осыпая все вокруг легкими розовыми лепестками. Пора цветения. Чжи-Хо прикрыл глаза. Когда ему еще представится возможность поесть по-человечески, а не как животному в подземелье. Дочь чиновника, сама того видать незная, дала ему возможность задержаться наверху, прежде, чем вернуться в затхлое подземелье. Медальон на его шее обязывал его повиноваться желаниям членов семьи Ван, а ЕнМин была его представителем. "Возможно, я учту это, когда для вашего клана придет время платить по счетам..." Кумихо знал, что этот час наверняка настанет, придет время и он сможет принести месть своим пленителям. Но не за его плен, а за одну единственную смерть 500 лет назад... ЧжиХо поморщился, чувствуя, как ярость вновь пробуждает силу. Если там, в удушливом подземелье он мог оставаться холоден и безучастен, то здесь, наверху воспоминания вновь заставляли закипать кровь. Видимо пряные травы, что дурманили голову действительно были столь сильны.
- А ты можешь покидать подземелье просто так?
Отогнав воспоминания, Чжи-Хо вновь посмотрел на девушку, теперь уже с интересом. Разве могла она, ничего незная о нем, стать его новой хозяйкой? Врядли. По законам этого мира, ее скорее всего вскоре выдадут выгодно замуж. А он останется все в том же подземелье. Потянувшись за глиняной пиалой, стоявшей на подносе, кумихо задержал ее в руках, испытывая давно позабытые чувства, когда тепло ароматного чая согревает холодные пальцы... А он даже и незаметил, лишь только сейчас прочувствовав, насколько горяч был напиток в чаше. Отпив несколько глотков и откровенно наслаждаясь чаем, он наконец ответил.
- Я покидаю подземелье лишь по приказу твоего отца. - юноша посмотрел в глаза девушки и не стал вдаваться в подробности, что это были за приказы. Почему-то гнев покинул его и желание пугать ее пропало. Быть может потому, что, похоже девушка незнала того, на чем держится сила их семейства. Он вновь посмотрел на руки ЕнМин. Возможно гнев пропал и по иной причине.

0

11

Он был очень похож на обычного человека. Было что-то таинственное... но она сочла, что это от прожитых лет его образ наполнен мудростью. Сколько лет он уже прожил до плена? Сколько жизней она уже прожила под одним небом с этим существом?
ЕнМин не считала монстром пленника,но и ее знания не давали представить его обыкновенным мужчиной.
Девушка наблюдала как тот пьет принесеный напиток. Как интересно...
Отец правда его слишком боится и не отпускает?
- А ты можешь назвать... - ЕнМин замолчала, думая о том, как отреагирует собеседник - ...свое имя? Мне было бы приятно узнать имя того, кому я каждый день ношу еду. Мое, может, ты и не запомнишь. Я слишком быстро проживу свою жизнь для тебя, но для меня это долгие годы, так что... - девушка так и не смогла придумать оправдание зачем ей его имя кроме как не из интереса. Но правда же, вскоре после ее ухода из дома, он даже не вспомнит ее лица...
-Сестра! - окликнули ее. ЕнМин вздоргнула и обернулась.
-Брат... Что тебя так рано заставило подняться?
- Отец велел проследить за стражей, но... - он перевел взгляд на монстра - Ты должен уже находиться в своей камере. Почему ты еще здесь?!
- Брат, не нужно! Он же не мешает ни мне, ни тебе!
-Это не меняет его сущности. Он монстр, ЕнМин, и ты с этим ничего не сделаешь. Уходи сейчас же и я ничего не расскажу отцу.
Девушка с разочарованием посмотрела на кумихо, но она уже обещала себе вернуться как только сможет. Они разговаривали! Это уже было достижением.

0

12

- Мое имя?- на этот раз во взгляде кумихо смешались интерес и удивление. Кого интересовало его имя? Подобные мелочи были ненужны чиновнику. Скорее всего его имени незнал даже самый первый его хозяин, обращаясь к нему не иначе, как чудовище, либо вообще никак не обращаясь, а лишь отдавая приказы, стоя спиной. ооо, как ненавидел он эту спину, представляя до мельчайших подробностей, как делает замах рукой и когти, словно в мягкое масло, погружаются в смертную плоть и разрывают на части ненавистное существо... Но это были лишь мечты, и тем они больнее, чем прочнее были магические узы. Кумихо бесновался от собственного же бессилия. По-началу мечтая обрести смерть от рук своих же надзирателей, но его сущность, божественная кровь, что текла в его жилах, недавала ему умереть, раз от раза исцеляя его раны. Он пытался не есть, но хозяин приказывал и он, давясь и переступая чрез внутреннее сопротивление, послушно глотал приносимую ему пищу, словно зверь, стоя на коленях и закованный в цепи. Сколько лет это уже длилось... Юноша отпил еще чая, вновь смакуя напиток, оттягивая каждый глоток, чтобы до конца прочувствовать вкус. Его имя... Такая мелочь. Оно никогда не будет вписано в рукописи смертных и будет забыто, едва он покинет этот мир. Если не раньше этого.
- Чжи-Хо. - наконец, завершив затянувшуюся паузу, ответил он.
-Сестра! - кумихо резко повернул голову. Да чтож такое? Второй раз за это утро он проворонил чужое приближение. Так, неровен час, со следующего задания он принесет новые дыры в теле, которые вновь будут заживать гораздо дольше, чем когда-то, когда он был свободен и не принадлежал никому... кроме нее... Юноша вздохнул, отгоняя воспоминания вновь и продолжая спокойно потягивать чай из пиалы и не глядя на подошедшего молодого человека.
- Ты должен уже находиться в своей камере. Почему ты еще здесь?! - Чжи-Хо отпил еще глоток и, не поворачивая головы, ответил, глядя куда-то вдаль:
- Время задания еще не истекло. Но если хочешь, я отдам ключи тебе сейчас. - Чжи-Хо поборол волну ярости, что едва не зажгла волшебным огнем глаза вновь. Он знал, что в присутствии сестры, Ен Сун не станет рассматривать обагренную кровью добычу, такие зрелища не для девичьих глаз.
-Уходи сейчас же и я ничего не расскажу отцу. - Чжи-Хо с медленно поднял голову, с вновь накатившей яростью, глядя на первенца Ван. "Все вы храбры, пока собаки на привязи" - скользнула презрительная мысль.
- Ты думаешь, меня страшит твой отец? - иронично улыбнувшись, глядя полными ненависти глазами на Ен-Сун, обронил кумихо. Его давно не страшило ничего из того, что предпринимали хозяева для наказаний - ко всему со временем привыкаешь, любая боль притупляется и становится само собой разумеющейся. А у кого-кого, у него времени было предостаточно. Но голос хозяина приказывал возвращаться. По двору прокатился порыв ветра, на миг склонивший деревья к земле и взметнувшего в воздух пыль столбом и то, что где плохо лежало. Бросив еще один злобный, в перемешку с презрением и усталостью взгляд на молодого господина, кумихо медленно отправился в свою тюрьму, где вновь беспрекословно позволил заключить себя в железо и опустить на колени. В который раз...

===>>>казематы

0

13

-ЕнСу! – топнула ногой девушка и надула щеки от обиды, - Играть в главного будешь после того, как я и наша сестра уйдем из дома – ЕнМин прекрасно понимала, что подобный расклад будет намного выгоднее отцу. Выдать замуж дочерей выгодно, чтобы обзавестись новыми крепкими связями. Кто-то был должен отцу, кто-то мог открыть пути сотрудничества с другими народами. Девушка больше всего боялась быть отданной в другое государство, но об этом естественно никто не знал, ведь и речи об этом не заходило. ЕнСун получит права главы семьи Ван только после женитьбы, а женится он в последнюю очередь и приказывать он не смеет. Может, но кто говорил о послушании?
- Сестра, ты за своим любопытством забываешь о страхе. Мой долг проследить, чтобы тебя оно не погубило пока это не станет делать твой муж – отозвался юноша, даже не посмотрев в ее сторону –А теперь, иди в дом. – вредный ЕнСун слишком много брал на себя. Хотя, нужно отметить, что коленки его не дрожали. Встречался он с пленником лицом к лицу часто, когда сама она увидела таинственного незнакомца только сейчас.
ЕнМин выразительно посмотрела на своего старшего брата и, забрав оставшиеся вещи, отправилась в дом. Она фыркнула в мыслях на все это ребячество со стороны родственников. Подумаешь – любопытная. Что в этом такого? Все же, молодая госпожа не удержалась и обернулась, чтобы посмотреть на тюрьму.
- ЧжиХо?.. Да, именно так. – ЕнМин улыбнулась про себя и скрылась на кухне. Теперь нужно ждать вечера.

Солнечный диск уже скрылся за горизонтом, звезды стали светить на лиловом небосводе, когда юная дочь господина Ван вновь отправилась к пленнику, уверенно всем говоря, что ее послал отец. Не могла же она теперь отступить, правильно? В душу вновь закрался страх. Это был не ужас, но встреча с кумихо … нет, встреча с ЧжиХо сегодня будет однозначно иной. А неизвестность пугает.

====>казематы

0

14

===>>>казематы

Двор был погружон в сумерки, когда он наконец выбрался на поверхность. Все как обычно - черные дела творятся ночью. Хоть все и было не ново, но капля разочарования пробежала по душе. Вот уже пять столетий он не видит солнца. Семейство Ван превратило его в ночного стража. А душа ныла, помимо всей боли, что накопилось в ней, была еще тоска по родному лесу, по солнечным лучам, играющих в хрустальных брызгах водопада. Но все это осталось в прошлом. Двор был пуст, никто не желал попасться на пути чудовища. Чтож, оно и к лучшему. Сам Чжи-Хо тоже не желал никого видеть сейчас. Подумать только, когда-то давным-давно, мир смертных манил его, он стремился попасть в него. И вот, желание сбылось, попал. Кумихо бесшумно ступал по подворью огромного особняка. Остановившись возле персикового дерева, где утром встретил дочь хозяина, вновь задумавшись, что в себе несет эта встреча? Но сейчас было не время для раздумий. Парень глубоко вздохнул и запрокинул голову, прикрыв глаза, тем самым сосредотачиваясь на предстоящем деле. Снова он должен убивать, снова против себя и делать, от чего после тошнит ночи напролет. Но он вынужден подчиняться. Позади послышался вскрик и торопливый топот ног, удаляющийся в сторону складов. Служанка. Еще бы, встретить посреди двора ужас подземелья Ван. Тут только спасайся. А завтра особняковая челядь вновь будет передавать друг другу, какого ужаса натерпелась Бо-Дыль, когда вышла на кухню. Снова ему будут приписаны новые похождения и пара рогов на голове. А возможно что даже и хвост с копытцами. Но да может быть это и к лучшему - сплетни сдерживали любопытных подальше от него. Что его вполне устраивало. Он еще помнил первые годы заточения, когда в его тюрьму заглядывали все, кому не лень, поглазеть на пойманного хозяином монстра, который "похитил и убил девушку из их деревни и собирался поужинать селянами". Да, история звучала вполне правдоподобно, со временем она приукрасилась новыми подробностями и деталями, благодаря которым Чжи-Хо выглядел и вовсе как само исчадие ада, не больше ни меньше. Оглядев последний раз двор и прислушавшись к тому, что творилось за стенами, кумихо натянул на лицо маску и, резко оттолкнувшись от земли, легко перемахнул забор, окружавший особняк, даже не коснувшись каменной кладки.

===>>>улицы

0

15

====> приемная

ЕнМин спряталась в самом укромном (как ей казалось) месте и стала ожидать. Мимо прошел брат. Весь такой серьезный и… немного бледный. Девушка тихонько выдохнула и стала осматриваться. Ее внимание привлек испуганный крик служанки. Кажется, бедная женщина наслушалась всяких рассказов и в отличие от молодой госпожи была более легковерна. Затем ее взгляд упал на источник переживаний прислуги. ЧжиХо стоял под тем самым деревом, где они утром встретились. Щеки девушки даже немного покраснели от мыслей о том, что он мог размышлять об этом
- Не сейчас, ЕнМин, возьми себя в руки! – отругала она сама себя, приглядываясь. Все-таки выглядел он старше, чем предполагалось ранее. Это было видно в его образе. Девушка прищурилась. Сейчас, в спускающейся темноте, парень выглядел чем-то … нереальным. Даже дыханье перехватило.
- Интересно было бы посмотреть на него еще в то время, когда он не был заключен здесь – ЕнМин задумалась. А сможет ли таинственное создание когда-нибудь вернуться к той жизни, что у него была? Вдруг так случилось бы, и его освободили от заклятия, что лежит на амулете. Что бы он делал после свершения своей мести? Молодая госпожа дотронулась до своей шеи и попыталась отогнать от себя самые ужасные мысли. А что если это будет не она, а ее дети? А как же противный ЕнСун? Этот местами неуклюжий старший брат мог и ошибиться… а младшая сестра вообще ни разу не говорила о ЧжиХо и знать не хотела ничего. Она боялась, но не выбирала такую судьбу. Месть настигнет всех, кто имеет кровную связь с семьей?..
-Это же глупо – подумала ЕнМин. Ей никогда не были понятны разборки между семьями до последнего наследника. Обидчик кумихо уже давно умер своей смертью, а расплачиваться будут его дети. Девушка сглотнула.
Неожиданно ЧжиХо прыгнул и перемахнул через забор. От удивления молодая госпожа аж рот открыла, но быстро сообразила, что пора бежать следом. Хотя бы попытаться…

====> улицы

0

16

===»>улицы города

...Ко времени, когда Чжи-Хо наконец добрался до особняка Ван, на улице уже практически рассвело. Туман, призванный им на помощь ранее, постепенно рассеивался, уже не скрывая ничего, а лишь рассеивая первые солнечные лучи повсюду мягким, загадочным светом. Кумихо тяжело привалился к каменной стене ограды особняка. Кто знал, что на обратном пути, уже исполнив задание, он нос к носу столкнется с мечниками, отправленными на поиск похищенного. Видимо уже полученные ранения притупили его внимание. И это едва не стоило ему жизни. Но он ушел от них. Преодолев путь к особняку, ему оставалось преодолеть последнее препятствие - ограду. То, что ранее им и за препятствие не воспринималось, сейчас вырасло в проблему. Одежда взмокла от крови, дыхание с хрипом вырывалось сквозь зубы, а земля, словно играя с ним шутки, то и дело стремилась убежать из-под ног. Кумихо запрокинул голову, прикидывая, как распределить остаток сил и преодолеть высоту ограды. Заставив себя оторваться от стены и собрав волю в кулак, он вновь оттолкнулся от земли, но высокого прыжка на этот раз не получилось. Он мешком перевалился через забор, кубарем покатившись по земле, оставляя на траве багровые пятна. Отлежавшись немного он приподнялся на четвереньки,
- Ты опаздал. - кумихо медленно поднял голову. Его глазам сначала открылись сапоги, а затем и их владелец целиком. ЕнСун. Чжи-Хо перевалился на пятки, сумев кое-как выпрямиться и встретился взглядом с юношей. Несмотря наполуобморочное состояние, ярость, копившаяся столетиями, тутже дала о себе знать. Глаза вновь загорелись.
- Ты выполнил приказ?
Чжи-Хо с минуту с ненавистью смотрел ему в глаза. Да, все было по-прежнему. Он все также жаждал смерти этих людишек и, представься сейчас возможность, ни минуты бы не колебался. Хоть что-то оставалось незыблемо. Чжи-Хо прикрыл глаза на миг. Затем, вытащив из-за пазухи черный сверток, полученный при передаче детей, швырнул его к ногам хозяина. После чего едва не рухнул на землю, но успев опереться на руки. Сверток пролетел всего половину пути до хозяина. Но, ЕнСун не решился сам поднять его, с опаской поглядывая на кумихо. Один из стражников поднял сверток, и передал его молодому господину.
- Это что? - нахмурился юноша, недоуменно рассматривая руку, окрасившуюся в алый цвет. - Отправляйся на место. - парень переложил пропитавшийся кровью кумихо сверток в другую руку и, еще раз бросив взгляд в сторону Чжи-Хо, быстрым шагом отправился в дом. Проводив его взглядом, кумихо, шатаясь поднялся на ноги и медленно последовал его приказу...

===»>Казематы

0

17

===>>>Улицы города

...Чжи-Хо и не заметил, как преодолел расстояние с окраины города до особняка. Все его мысли были поглощены драгоценной ношей, что он нес в своих руках. Он позабыл и о задании, что выполнял для министра, и о том, что вообще должен был вернуться еще полчаса назад и об осторожности. Сложно описать то чувство, когда тебе и радостно и грустно одновременно, когда дышишь глубоко, а воздуха все мало. Кумихо в прыжке взмывал едва-ли не к самым облакам, словно крылья за спиной выросли. В небе высоко светила полная луна, на ее фоне силуэт кумихо выделялся особенно ярко. Возможно, по Чосону и побегут слухи, если кто его так увидит. Но все честные люди уже давно почевали в своих кроватях. А разбойникам и тем, кто на веселе сейчас возвращался из Чонхогвана врядли кто поверит, если вообще будет слушать. Но все эти мелочи сейчас мало интересовали кумихо. Какие-там сплетни, какая конспирация, когда внутри все щемило от переполнявших чувств?

Особняк был все ближе. Кумихо почувствовал толчок артефакта, напоминавшего о том, что он давно должен быть там. Реальность неумолимо возвращалась в сознание, унимая все чувства и старательно вмешивая деготь в мед. Чжи-Хо помрачнел, едва приземлился у последнего квартала. За ним - особняк Ван. А что же дальше? Он вновь вернется в свое подземелье, вновь в цепи и... мысли о мести. А она? Как так получилось, что ныне она - дочь его главного врага, которого он поклялся убить, на собственной крови поклялся, еще тогда, пятьсот лет назад... Как теперь быть?? В жизни все вдруг перевернулось с ног на голову...

Из тягостных размышлений, не ко времени нахлынувших на него, его вырвал вид особняка, ярко освещенного со всех сторон и гомона голосов, доносящихся оттуда. Что-то случилось в семейсве Ван и это что-то явно было из ряда вон выходящее событие. Чжи-Хо совершил последний прыжок, приземляясь посреди двора - прятаться сейчас не имело смысло, при таком переполохе только хуже будет. К нему тутже со всех сторон помчались стражники, а прислуга наоборот, ринулась врассыпную, лишь бы подальше от "черного демона, спустившегося с небес" - как назвала его одна из служанок в последствии. Стража держалась на приличном расстоянии, выставив копья в сторону Чжи-Хо. Кумихо не стал оглядываться - он прекрасно слышал звуки и запахи, чтобы иметь представление о расстановке боевых единиц дома Ван. Здесь небыло курительниц, здесь дышалось гораздо легче. К окруженному кольцом стражи кумихо приблизились глава и ЕнСун. Лица последних не обещали ничего хорошего для кумихо. Что тутже подтвердилось и действиями:
- Убери от нее лапы, чудовище и пади на колени! Как ты посмел коснуться моей дочери?! - Чжи-Хо не оставалось ничего, кроме как послушаться. На этот раз амулет не дал ему ни одного шанса к сопротивлению. Кумихо осторожно поставил девушку на землю и опустился на четвереньки, сжав зубы и чувствуя, как ярость и ненависть захватывают его с новой силой.
"Приблизься... Всего на шаг.... " - глаза вновь зажглись фиалковым цветом, а пальцы стиснули попавшую под ладони траву.

0

18

улицы города ===>

ЕнМин на этот раз не осматривалась вокруг, ее мысли были уже дома. Девушка все еще вздрагивала, возвращаясь к событиям минутной давности и тут же пыталась представить себе как будет об этом рассказывать, ведь спросят. Придется выложить все от и до. Наверное, место, где она снова спряталась от слуг, можно будет опустить.
Путь до дома оказался короче, чем она могла себе представить. Внутри все сжалось, когда Чжи-Хо приземлился прямиком в середину двора и этим собственно привел заранее к положению, где придется ползать в ногах у свирепого отца. А его ярость будет безграничной. Стражники сразу же обступили их. Ей не нужно было иметь сверхъестественных способностей, чтобы ощутить сразу же присутствие своего отца.
- Убери от нее лапы, чудовище и пади на колени! Как ты посмел коснуться моей дочери?!
Она оказалась на ногах и тут же вновь к глазам подступили слезы. Надо ли говорить, что лицо Ван ХенКи перекосило от гнева и ярости.
-Отеец… - выдавила из себя молодая госпожа, падая на колени – Я виновата, отец
- Что случилось? – спросил ЕнСун, всем своим видом показывая «я же предупреждал тебя»
-ЕнМин?! – сквозь ряды стражников пробралась ЧжеХва и ни о чем не подумав бросилась к своей дочери – Где ты была? – женщина обняла девушку
- Я…я пошла гулять и совсем забыла о времени – начала объяснять она – А потом… какие-то разбойники стали меня преследовать…Они...они... – девушка сжала рукава одежды матери, вновь впуская страх в свою душу и слезы не давали говорить
- Они тебя не тронули? – спросила женщина. ЕнМин отрицательно покачала головой– Это он тебя спас?– осторожно поинтересовалась госпожа Ван, кивнув в сторону кумихо.
- Да – отозвалась ее дочь – Простите меня, мама -  девушка опустила голову к коленям
- Ты не виновата, вставай. Тебе нужно успокоиться – ЧжеХва попыталась поднять свою непутевую ЕнМин
- Что ты сделал моей дочери?! – негодовал господин Ван, - Кого ты послал, чтобы навредить ей?! Не своими, так чужими руками решил добраться до моих детей?! 
- Он ничего не делал мне! – крикнула девушка
- Молчи, неблагодарная! Больно ты много знаешь! Я разрешил тебе носить еду этому проходимцу, а как все обернулось?! Теперь ты будешь сидеть дома пока я не найду тебе подходящего мужа!
-Отец! Не говорите так!– теперь в разговор снова встрял ЕнСун. У его сестры уже больше не осталось сил для возражений и она от переизбытка эмоций отключилась, упав на землю
- Мой господин, посмотрите на себя. Вы так ослеплены своей яростью, что не слышите слова собственного ребенка. Будьте благодарны, что ваш пленник доставил ее в целости и сохранности – произнесла госпожа Ван. Тишина вдруг стала давить. Все в страхе ждали что произойдет дальше. Возражения жены первого министра можно было услышать очень редко
- С какой стати мне это делать?! – угрожающе произнес господин Ван
- Вы не давали приказ спасать вашу дочь. Но не смотря на всю свою ненависть к этой семье это существо позаботилось о ней. Она сейчас здесь живая. Для меня это самое главное.– спокойно ответила женщина – Отнесите молодую госпожу в ее покои –приказала она, ЕнМин сразу подняли – Я надеюсь вы хорошо обдумаете свое решение. Прикажите рассказать правду, это в ваших силах – на последок произнесла мать и удалилась следом в покои своей дочери

Комнаты ЕнМин ====>

0

19

Возмущения главы дома Ван Чжи-Хо слушал, глядя в землю, едва сдерживая гнев. Сейчас его бы наверняка хватило на противостояние амулету. Теперь, когда она снова была рядом и его переполняли чувства. Всему наступает предел, а уж терпению и подавно. Кумихо чувствовал, что практически его достиг. Его просто распирала злоба, помимо обычной, постоянно существующей ненависти, сейчас добавился еще и гнев на шутку судьбы, сделавшую ЕнМин в этом перерождении дочерью того, кого он ненавидел больше всего на свете. Его мало интересовало как возмущение господина Ван, так и происходящее здесь и сейчас в целом. Его больше возмущало состояние девушки, которой и так досталось не мало ужасов нынче.
- Что ты сделал моей дочери?! Кого ты послал, чтобы навредить ей?! Не своими, так чужими руками решил добраться до моих детей?!
"Если бы я только мог добраться до тебя самого... Никогда не поручил бы чужим рукам. Я порву твою глотку собственными зубами, человечишко! И всего вашего семейства в трех поколениях... Земля не должна терпеть такое зло..."
Чжи-Хо молчал, как и ранее. Кто из этой семьи и когда слышал его голос? Уже не первое столетие он не реагировал ни на приказы, ни на выпады хозяев, оставаясь внешне совершенно равнодушным. Но, если приглядеться, гнев кумихо можно было идентифицировать по напряженно сжатой траве в кулаках и мистическому блеску в опущеных к земле глазах. Внутренне он бесновался от гнева и, небудь сейчас рядом ЕнМин, возможно сегодняшний вечер закончился кровавой расправой. Но рядом была она... Ей подобное зрелище не придется по вкусу... Пленник семейства Ван продолжал упорно молчать.
- Молчи, неблагодарная! Больно ты много знаешь! Я разрешил тебе носить еду этому проходимцу, а как все обернулось?! Теперь ты будешь сидеть дома пока я не найду тебе подходящего мужа! - при этом заявлении, кумихо, как ни старался сдержаться, вскинул голову. Мужа? Его ЕнМин?? Но тут и без того пережившая не мало за сегодняшний вечер девушка, начала оседать на траву, теряя сознание. Чжи-Хо ринулся, чтоб поддержать ее, нарушая приказ и вновь ведя борьбу с амулетом.
- Руки прочь! Сидеть, я сказал! - Чжи-Хо буквально пригвоздило к земле. Он с тоской наблюдал, как девушку подняла прислуга и унесла в направлении дома. Он вновь опустил голову, глядя в землю, чувствуя, как эмоции буквально раздирают изнутри, еще немного и они выльются в грозном рыке и... Никто не мог ручаться за последствия. Его мало интересовали препирательства смертных. Вот наконец и жена главы покинула двор. Чжи-Хо все также молча сидел на коленях в траве, опираясь на руки, наблюдая за ногами главы и его сына. Господин Ван в гневе расхаживал взад-вперед перед кумихо, ЕнСун, более спокойный, просто стоял на месте, что-то напряженно обдумывая. Наконец господин Ван остановился, в упор глядя на пленника.
- Убирайся в свою клетку.
Чжи-Хо наконец поднялся, вперившись в глаза "хозяину" тяжелым взглядом. Ван ХенКи отшатнулся от неожиданности - узник впервые позволил себе подобное.
"Если с нею хоть что-то случится... Твоя магия тебе не поможет."
Чжи-Хо, бросив злобный взгляд на ЕнСуна, развернулся и отправился в каземат, так и не отдав бумаг, которые должен был передать хозяину после задания.

===>>>Казематы

0

20

Кабинет принца===>>>
Тэ До явился в кульминационный момент хозяйской выволочки Чжи Хо. Как всегда он сделал это тихо и без предупреждения.  Он стоял и наблюдал, заложив руки за спину. Нет, как-то не вежливо, но внезапность самое лучшее оружие.
- Убирайся в свою клетку. - и молодой мужчина в чёрном, видно, провинившийся охранник, ушёл.
Тэ До бесстрастно проводил его взглядом и насмешливо сказал:
- Слухи о вашей строгости не преувеличены!
Рядом с мужчиной в возрасте стоял молодой человек. Реакция на появление кумихо была не однозначна: мужчина сердито развернулся, а юноша подпрыгнул. Тэ До с абсолютно бесстрастной миной слегка поклонился - должен же он показать уважение к возрасту, хотя он старше него, и на много. На вид Тэ До можно было дать лет 20-21. Ровесник самого принца.
- Кто вы? И что вы здесь делаете? - строго вопросил глава Ван.
- Я - Ким Тэ До, - совершенно не обязательно сообщать, что его  настоящая фамилия Гу, - И я здесь, по поручению самого принца
И само-собой совершенно не обязательно сообщать, что за поручение к нему было у принца. Пусть господин чиновник понервничает для начала.
Тэ До улыбнулся:
- Я надеюсь, у вас найдётся лишняя комната.

Отредактировано Тэ До (21.06.2014 11:45)

0

21

[NIC]Ван ХенКи[/NIC][STA]Первый государственный министр[/STA][AVA]http://s6.uploads.ru/rjHRv.png[/AVA]

Министр был зол. Но вместе с тем и в определенной степени напуган. Эта тварь, веками служившая его роду и беспрекословно исполнявшая приказы вдруг посмела коснуться его дочери! Мыслимое-ли дело? В летописях рода Ван не однократно говорилось о том, насколько опасно это чудовище. Легенда о том, как пращур пленил его и заставил служить своей семье из поколения в поколение передавалась от отца к сыну. Каждый член семьи хорошо знал, что это чудовище уничтожило целую деревню и разорвало в клочья на глазах у предка его невесту. Да, история была ужасной но, с течением времени они видимо чересчур уж потеряли бдительность, позабыв, насколько опасен зверь, живший в подвалах их особняка. ХенКи ругал себя на чем свет стоит - он совсем из ума выжил, позволив дочери кормить этого зверя. нет, это вам не домашний щенок и даже не леопард, он намного опаснее. Видимо древние чары слабеют. Надо срочно найти сильного шамана, чтобы либо связать зверя по-новой, либо уничтожить. Правда, последний вариант министра не устраивал абсолютно - лишиться такого мощного оружия ох как не хотелось. на этом чертовом монстре зиждилось все могущество клана Ван. Хотя, конечно сейчас семейство давно жило на огромном состоянии, казна ломилась от золота, они в любом случае будут жить припеваючи. Но сможет-ли тогда господин Ван защитить свою семью от интриг политических? Вот в чем вопрос. Да, господину Ван предстояло решить весьма не легкую проблему - что безопаснее для его семьи, избавиться от монстра или оставить его в живых?
- Слухи о вашей строгости не преувеличены!
Господин Ван резко обернулся, тут же вознегодовав такому внезапному появлению нового лица в их подворье. Что он успел увидеть? Быстро пробежав в памяти всю сцену, произошедшую здесь минуту назад, первый министр не стал волноваться. Со стороны пленник рода Ван выглядел как обычный человек. да, в черном, на, на коленях. Просто один из охранников, не более. "Впредь надо быть осторожнее..." - все же сделал себе отметку в уме господин Ван. Еще не хватало, что бы тайна могущества его семьи раскрылась подобным глупым образом.
- Кто вы такой и почему о вас не доложили? - первый министр строго глядел на юношу.
- Я - Ким Тэ До. И я здесь, по поручению самого принца - представился незнакомец. Присмотревшись, господин Ван наконец признал личного телохранителя принца Кван Хэ. "Что ему здесь могло понадобиться??" - действительно, присутствие его здесь было в высшей степени подозрительно, но первый министр не зря занимал столь почетную должность при короле. Внешне он ни как не выказал волнения, кивнув юноше.
- И что же могло понадобиться его высочеству от королевского министра? - мягко улыбнувшись, поинтересовался  господин Ван. Мысли о скрывшемся в казематах кумихо он пока что отложил в сторону за тем, что бы обдумать чуть позже. Сейчас куда важнее был королевский посланник. О борьбе за трон между тремя принцами было хорошо известно всем. не по этой-ли причине сюда пожаловал телохранитель? Хотя, для деловых поручений обычно использовали посланников менее важных. Значит дело более личного характера. "Чтож, посмотрим." Господин Ван никуда не торопился - он был не так прост, как могло бы показаться. Он отлично знал цену вещам, делам и людям.
- Я надеюсь, у вас найдётся лишняя комната. - а вот это уже было странно. Телохранитель принца хотел остановиться в доме первого министра? очень интересно. Почему же он не остановился в гостинице? или на это тоже будут особые указания принца? ХенКи испытующе уставился на юношу.
- ЕнСун, проводи господина Те До в покои для гостей. - обернулся он к сыну. - Это мой сын - Ван ЕнСун. - представил он отпрыска. коротко кивнувшего гостю. - Отдыхайте, я так думаю. за ужином мы с вами сможем поговорить обо всем подробнее, если дело не срочное.

===>>>Приемный зал

0

22

Проницательный взгляд кумихо, прожившего не коротенькую человеческую жизнь, бесстрастно отметил состояние хозяина дома. "Как бы ты не старался старый плут, я выведу тебя на чистую воду..."- думал Тэ До, хотя ответить министру надо. И совершенно необязательно отвечать на его первый вопрос. Можно сделать вид, что не расслышал. Он не спеша заложил руки за спину и сладко улыбнулся, глядя куда-то за спину всемогущему министру Ван.
- Да, господин Ван. дорога была несколько утомительной, - Тэ До выдержал театральную паузу и продолжил, -Хотелось бы немного отдохнуть...
Кумихо снова улыбнулся бросив насмешливый взгляд из-под полуопущенных ресниц. "Клюнул" - понял он.
- ЕнСун, проводи господина Те До в покои для гостей. - Ван обернулся к сыну. - Это мой сын - Ван ЕнСун.
Тэ До любезно склонил голову в ответ на кивок хозяйского сынка:
- Спасибо.  И я с радостью приму Ваше приглашение на ужин, господин министр.
После представления хозяином наследника, выжидающе посмотрел на молодого человека.
- Надеюсь на Ваше гостеприимство.
И состряпав заинтересованную моську, огляделся вокруг, пробормотав как-будто невзначай, себе под нос:
- Замечательный сад! Здесь наверное хорошо гулять по утрам... Не так ли?
Тэ До бросил заинтересованный взгляд на Ван ЕнСуна.
- Этот парень, что он сделал? Надеюсь его не сильно накажут.

Отредактировано Тэ До (10.08.2014 05:22)

0

23

ЕнСун коротко поклонился гостю, когда отец представил его. Юноша с подозрением смотрел на этого королевского посланца - что могло понадобиться принцу в доме первого государственного министра? Борьба за звание крон-принца сейчас была в самом разгаре, но принц КванХэ вряд-ли бы стал просить кого-то о помощи сам. Всем было известно, что за принцем СинСоном стоит его мать, королева ИнБин, везде и всюду пытавшаяся контролировать его жизнь и упорно, всеми правдами и неправдами пытавшаяся посадить на трон сына, принц же ИмХэ был слишком недалек для того, что бы самостоятельно что-то решить и найти себе достойных союзников. Отец не раз качал головой, поглядывая на старшего принца. он слишком легко поддавался чужому влиянию и был слишком зависим от алкоголя. Такой крон-принц, безусловно был бы более удобен на троне для правящей партии, король-марионетка, что может быть желаннее для дворцовых интриганов. Но место правящей партии столь зыбко, кто знает, кто придет к власти в итоге? Также нельзя было сбрасывать со счетов и королеву ИнБин. У нее было слишком уж много связей, причем степень ее влиятельности не была известна никому. Эта хитрая лиса имела свои цели. Власть, жажда власти - вот что двигало этой женщиной. ЕнСун и сам неплохо разбирался в людях, чтобы понять это без объяснений отца. Эта дамочка, приди она к власти, наверняка развалит государство в первые же месяцы правления. Хотя, тут также оставался вариант влияния партии. СинСон мог стать такой же марионеткой, как и ИмХэ в случае чего. Отец пока так и не высказал мнения по поводу предпочтений, кого бы он в итоге стал поддерживать - слишком уж это был сложный вопрос. Помимо политики внутренней существовала еще и династия Минь, которая вообще могла не одобрить никого из принцев и прислать регента. Хотя, это могло бы произойти лишь в самом  крайнем случае. так почему? Почему тогда личный телохранитель принца прибыл в их дом? непонятно. Странно и непонятно. Но, возможно вечером всеже все и прояснится?
- Надеюсь на Ваше гостеприимство.
- Ваше присутствие здесь - честь для нашего дома. - выдал стандартную формулировку ЕнСун, снова обозначив поклон. Чем обернется для их дома это пришествие можно было только гадать. Но, во всяком случае, пока что ничего для семьи опасного молодой господин не находил. Возможно есть что-то личное, что принц хотел бы прояснить.
- Замечательный сад! Здесь наверное хорошо гулять по утрам... Не так ли? - ЕнСун, задумавшийся в этот момент о причине визита этого гостя, немного рассеянно оглянулся на сад, где разливались ароматы цветущих персиков и невольно улыбнулся. Здесь так любили устраивать чаепития сестры и мать. особенно вон под тем высоким персиком, что усеял лепестками, словно пушистым ковром, землю вокруг. Но тут же взгляд молодого хозяина омрачился, при другом воспоминании, не преминувшем также пробежать перед глазами - черная фигура узника семейства и сестра, подающая ему пиалу с чаем. Глупая девчонка, ведь это же было опасно! Ох уж эти женщины, ничего не понимающие в жизни... Возможно, тут присутствовало больше ревность, чем чувство опасности, но, разве он признался бы в этом?
- Этот сад заложил еще наш предок. - наконец пояснил он - Для любимой жены, как подарок в честь рождения дочери. - пояснил он, снова едва заметно улыбнувшись. Как ни странно, отношения дальних родственников были красивы. - Теперь это любимое место прогулок сестер и матери. - поддавшись воспоминаниям, ЕнСун невольно сказал чуть больше, чем полагалось для едвазнакомого человека. Он быстро одернул себя, отогнав воспоминания. - Пойдемте. я провожу вас в покои.
- Этот парень, что он сделал? Надеюсь его не сильно накажут.
- Что? - не сразу сообразил Енсун, отвлекшийся на мысли о сестре. Но, припомнив, что гость появился какраз сразу после того, как произошла разборка на подворье, понял, о ком идет речь. Юноша невольно оглянулся в сторону казематов. Странно все это было. Наверное, стоило разобраться в произошедшем чуть внимательнее. Но факт, что узник посмел коснуться его сестры, его маленькой ЕнМин, за которую ЕнСун был готов любого на кусочки изрезать, возмущал сверх всякой меры. - Это один из стражей особняка, он позволил себе лишнего в отношении сестры. И будет наказан по всей строгости. - пояснил ЕнСун, не вдаваясь особо в подробности но и, тем не менее, не солгав.

Проводив гостя до нужных покоев и оставив его на попечение прислуги, Енсун откланялся, избегая дальнейших расспросов об их узнике. он и так привлек к себе слишком много внимания.

===>>>Казематы
[NIC]Ван ЕнСун[/NIC][STA]Сын первого министра[/STA][AVA]http://s6.uploads.ru/8iU1y.png[/AVA]

0

24

- Этот сад заложил еще наш предок. - ответил Ван-младший - Для любимой жены, как подарок в честь рождения дочери.
. Тэ До отметил еле заметную улыбку на лице юноши и усмехнувшись пробормотал:
- Всё же люди так сентиментальны...
Неслышно ступая, кумихо следовал за ЕнСуном и с интересом, насколько позволяла вежливость осматривался по сторонам. Проницательный взгляд воина сразу отметил разумность планировки и отсутствие излишней вычурности. Весь интерьер дома очень продуман и подобран так чтоб и радовать, и глаз не раздражать. Тэ До решил, что как стемнеет и дом с его обитателями уснёт, он познакомится с домом поближе. Кумихо уже занёс ногу через порог своей комнаты, как вдруг странное ощущение пронзило его с головы до пят. Точно рядом громыхнул слышимый только ему одному удар грома. Глаза Тэ До расширились и он резко обернулся, глядя куда-то далеко в пространство. На лбу выступила испарина. Он пошатнулся и на секунду-другую потерял равновесие, схватившись за створку двери. Обеспокоенный слуга подхватил его под руку и тревожно спросил:
- Господину нездоровится?
"Я - голос принца! Что со мной?" - Тэ До взял себя в руки и мягко отвёл услужливые руки.
- Всё хорошо. Просто я устал. - кумихо с невозмутимой улыбкой откланялся сыну первого министра и скрылся в комнате, заперев за собой двери. Там он тяжело опустился на подушку для сидения сжав пальцами переносицу покачал головой. Это чувство... Тэ До отпустил свой нос и вздохнул. Только бы всё не обернулось неприятностями. Ещё этот неизвестный страж, что с видом побитой собаки убрался восвояси. И почему у него сердце не на месте? Кумихо поморщился словно от зубной боли, подумал, растянулся на циновке во все свои 181 сантиметр и прикрыв глаза стал обдумывать детали предстоящей беседы с Ван ХеКи.
====> покои для гостей

Отредактировано Тэ До (25.08.2014 00:48)

0


Вы здесь » Gu Family Book » Особняк Ван » Подворье